Новости 21 февраля 2018 г. 09:19

Реконструкция аэропорта в Приамурье затягивается из-за недоработок в документации

Благовещенск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работы по реконструкции аэропорта "Зея" в Амурской области, которые должны были завершиться в конце прошлого года, на данный момент выполнены всего на 67% из-за недоработок в проектной документации, сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.

"Отставание от графика застройщик объясняет некачественно выполненным проектом. В результате приходится приостанавливать работы и дорабатывать проектно-сметную документацию. Сейчас на объекте идут работы, независящие от минусовых температур, с наступлением тепла застройщик приступит к асфальтированию взлетно-посадочной полосы", - говорится в сообщении.

Работы по асфальтированию ВПП строители планируют завершить к июлю. Завершение всех работ запланировано на октябрь текущего года.

Глава Приамурья поручил Минтрансу области подготовить документы на предъявление претензий проектировщикам и возмещения убытков областному бюджету из-за задержки ввода в эксплуатацию аэропорта. Также министерству поручено оказать поддержку компании-застройщику в подготовке претензии на проектировщиков и держать на контроле работу застройщика с энергетиками, которые пообещали до июля провести ЛЭП к объекту.

Как сообщалось, стоимость реализации проекта реконструкции аэропорта составляет чуть более 2 млрд рублей. Договор на реконструкцию аэропорта "Зея" заключен между федеральным казенным учреждением "Аэропорты Дальнего Востока" и Главным управлением строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще