Новости 26 февраля 2018 г. 16:21

Лучшие проекты благоустройства малых городов будут получать по 5 млрд рублей четыре года подряд

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Лучшие проекты благоустройства малых городов и исторических поселений будут получать из федерального бюджета по 5 млрд рублей ежегодно в течение четырех лет, следует из перечня поручений, опубликованных на официальном сайте президента РФ.

"Предусматривать, начиная с 2018 года и в период 2019-2021 гг., выделение из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований в размере не менее 5 млрд рублей ежегодно на поддержку проектов", - говорится в документе.

В нем также отмечается, что лучшие проекты благоустройства и формирования комфортной городской среды будут определяться на конкурсной основе.

В Минстрое РФ отметили, что ведомство уже разработало проект документа, определяющего условия предоставления финансовой поддержке. Ожидается, что соответствующий конкурс будет объявлен в марте.

"Федеральная комиссия по бальной системе с публичной шкалой оценки отберет 60 лучших проектов, осуществляемых с вовлечением жителей этих муниципальных образований, для их реализации на средства, выделенные в текущем году", - отметил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Он добавил, что ключевыми факторами при выборе лучших проектов станут экономический эффект, обязательная вовлеченность жителей и качество архитектурных решений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще