Новости 26 февраля 2018 г. 16:48

Грудинин рассказал о латвийской недвижимости сына

Краснодар. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ВЫБОРЫ - Кандидат в президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин отрицает, что у него есть недвижимость на территории Латвии, но признает, что его сыну принадлежит дом в этой стране.

"У меня есть сын, у сына - жена. Я ничего не могу с этим сделать. У меня никаких домов в Латвии нет, у семьи сына есть. Почему дом? Да потому, что почти все население этой страны живет в своих частных домах", - заявил П.Грудинин в понедельник в ходе встречи с избирателями в Краснодаре.

Кандидат в президенты России отметил, что его сын остался жить в Латвии после службы в армии, а позднее получил гражданство.

"Мой сын был военным, он прослужит в армии 11 лет, служил в Прибалтике, а потом там и остался жить. Потом познакомился с местной девушкой и женился на ней", - сообщил П.Грудинин.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал очередной провокацией сообщения о недвижимости кандидата в президенты Павла Грудинина в Латвии.

"Это очередная провокация", - сказал Г.Зюганов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Таким образом он ответил на вопрос одного из журналистов о появившейся в СМИ информации о новой зарубежной недвижимости семьи П.Грудинина в Латвии; речь якобы идет о двух особняках и нескольких земельных участках. СМИ также сообщали, что члены семьи П.Грудинина якобы имеют вид на жительство в этой стране, являющейся членом НАТО.

Отвечая на уточняющий вопрос о существовании такой недвижимости, Г.Зюганов сказал: "Посмотрим, проверим".

Между тем, ранее некоторые российские СМИ сообщили о наличии у сына П.Грудинина Артема дома в Латвии, который был куплен в 2009 году. Кроме того, по данным СМИ, жена Артема Грудинина также владеет домом и участками в Латвии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще