Новости 27 февраля 2018 г. 14:16

Врио министра архитектуры и ЖКХ Дагестана мог уехать на Украину - источник

Врио министра архитектуры и ЖКХ Дагестана мог уехать на Украину - источник
Махачкала. Фото: Официальный сайт МО "Город Махачкала"

Махачкала. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио министра архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков, в доме которого во вторник проводились обыски, не обнаружен ни по месту жительства, ни на работе, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"По некоторым сведениям, И.Казибеков покинул республику. Предположительно, он может находиться на Украине. Эта информация уточняется", - сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе МВД республики агентству подтвердили, что в доме И.Казибекова и его ведомстве проводились обыски в рамках расследования уголовных дел по ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч.4 ст.160 (присвоение или растрата, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) УК РФ.

По предварительным данным, И.Казибеков в сговоре с бывшим премьер-министром республики, ныне арестованным Абдусамадом Гамидовым, завышали цены при реализации программы расселения аварийного жилья.

"Квадратный метр жилья стоимостью около 25,5 тыс. рублей, подозреваемые, по имеющейся информации, предоставляли жителям Дербента почти за 34,9 тыс. рублей", - отмечал источник.

По его словам, таким образом было необоснованно растрачено около 400 млн рублей бюджетных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще