Новости 28 февраля 2018 г. 12:03

Столичная инфраструктура готова к ЧМ-2018 - власти

Столичная инфраструктура готова к ЧМ-2018 - власти
Поле Лужники. Фото: Интерфакс

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Инфраструктура Москвы полностью готова к приему гостей чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщил глава департамента спорта и туризма столицы Николай Гуляев.

"Это официально подтверждается результатом седьмого визита FIFA. Инфраструктура города полностью готова к приему гостей чемпионата мира по футболу. Остается навигация, красочное оформление города и распространение информационных материалов", - сказал чиновник на брифинге в среду.

Напомним, что ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. Москва, в частности, примет матч-открытие и финал турнира. Игры мундиаля в столице пройдут на стадионах "Лужники" и "Спартак".

Н.Гуляев отметил, что стадион "Лужники" вмещает 81 тыс. зрителей, стадион "Спартак" - 45 тыс. Главная фан-зона чемпионата на 25 тыс. болельщиков будет располагаться на площади перед главным зданием МГУ на Воробьевых горах, там можно будет посмотреть все матчи турнира.

Ранее сообщалось, что площадки фестиваля болельщиков организовываются в соответствии с регламентом FIFA в каждом из городов, где проводятся матчи ЧМ. В Москве местом размещения фан-зоны выбрано пространство между Университетским проспектом и улице Косыгина на Воробьевых горах.

Студенты неоднократно высказывали недовольство решением об организации фан-зоны в непосредственной близости от главного здания, где, в частности, находятся общежития. В МГУ уточняли, что территория под фан-зону располагается за пределами границ земельного участка вуза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще