Новости 28 февраля 2018 г. 17:04

Второй торговый центр Metro Cash & Carry открылся в Краснодаре

Второй торговый центр Metro Cash & Carry открылся в Краснодаре
Metro Group. Фото: Metro Group

Краснодар. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Ритейлер Metro Cash & Carry ввел в эксплуатацию центр мелкооптовой торговли в Краснодаре, сообщает пресс-служба компании.

Торговый центр площадью 5,8 тыс. кв.м расположен в Карасунском внутригородском округе и предназначен для обслуживания представителей малого и среднего бизнеса. Это третий торговый центр, открытый компанией в Краснодарском крае (один ТЦ также расположен в Краснодаре, другой – в Новороссийске).

Как сообщили "Интерфаксу" в департаменте потребительской сферы региона, инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. В результате реализации проекта будет создано 200 рабочих мест, а ежегодные налоговые поступления в бюджет региона составят 60-70 млн рублей.

В сообщении Metro отмечается, что в рамках ТЦ отведено пространство под распределительный центр площадью 3 тыс. кв.м - это специальное логистическое решение с выделенным ассортиментом и хранением торговых запасов под нужды сервиса доставки. Всего в торговом центре будет представлено более 30 тыс. наименований продукции.

Metro Cash & Carry работает в России с 2000 года, сейчас у нее открыто более 90 центров мелкооптовой торговли в 50 регионах РФ. Компания является частью германской группы Metro, которая также управляет гипермаркетами Real.

Как сообщалось, на март-апрель текущего года намечено открытие двух гипермаркетов Metro в Подмосковье - вблизи деревни Ликино Одинцовского района и около поселка Апаринки Ленинского района. В 2019 году планируется открытие ТЦ Metro в Пушкинском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще