Новости 1 марта 2018 г. 10:23

Правило "один дом – один девелопер" губит комплексную застройку - Москомстройинвест

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правило, предусматривающее выдачу разрешения на строительство застройщику на один дом, может негативно отразиться на проектах комплексного освоения территорий, заявил в четверг на шестом форуме финансовых директоров строительной отрасли заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

"С правилом "один дом – один застройщик" надо повременить. Мы губим комплексную застройку. Мы технически  увеличим количество застройщиков. Это тормоз в строительстве", - заявил он.

В свою очередь начальник межрайонной ИФНС России номер 45 Константин Масалков добавил, что данная проблема также влияет на создание инфраструктуры, в том числе – в части налогообложения.

Как сообщалось, что вступающие с 1 июля 2018 года в силу поправки в 214-ФЗ обязывают участников рынка для строительства многоэтажного жилья в Москве иметь не допускают выдачу более одного разрешения на строительство на одну компанию, а также обязывают иметь в портфеле не менее 10 тыс. кв.м реализованной жилой недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще