Новости 1 марта 2018 г. 10:32

Жилье в рамках реновации могут построить на территории завода в Тушино - газета

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Территория Тушинского машиностроительного завода (ТМЗ) может стать площадкой для строительства жилья по программе реновации, пишет газета "Коммерсант" в четверг со ссылкой на два источника на рынке недвижимости.

По словам одного из них, инициатором передачи земли для участия в программе стали сами собственники земли. Если сторонам удастся договориться, на территории промзоны площадью 55 га можно будет построить 1,4 млн кв.м недвижимости.

По оценке экспертов, стоимость проекта может превысить 60 млрд рублей.

В группе "Букет" Владислава Бурова (производит масложировую продукцию под брендами "Россиянка", "Солнечная линия", "Ярко"), выступающей основным бенефициаром территории завода, на запросы газеты не ответили.

На сайте B2B Development, подконтрольной структурам "Букета", анонсирован проект по строительству жилого комплекса бизнес-класса на 75 тыс. кв.м в проезде Досфлота, он находится в стадии проектирования. Участок также относится к территории ТМЗ: ранее здесь располагалась заводская больница.

ТМЗ работает с 1932 года, ранее он считался одним из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности. В 1990-х годах завод был приватизирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще