Новости 1 марта 2018 г. 15:50

Завершено строительство стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде

Волгоград. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершены строительные работы на стадионе к ЧМ-2018 в Волгограде, сообщила в четверг пресс-служба ФГУП "Спорт-Инжиниринг".

"Строительные работы на стадионе уже завершены, и сейчас здесь продолжаются такие работы, как устройство асфальтового покрытия, кабельной системы, наружного освещения, системы спринклерного пожаротушения, чистовая отделка полов. Идет монтаж системы безопасности, установка ростовых турникетов, а также сооружений временного назначения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, "Волгоград Арена", расположенная на участке в 21,1 га на месте бывшего Центрального стадиона "Ротор" у подножия Мамаева кургана, примет четыре матча мундиаля: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).

Стадион площадью около 125 тыс. кв.м рассчитан на 45 тыс. зрителей, после ЧМ его вместимость уменьшится до 35 тыс. человек. Заказчиком строительства является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком - "Стройтрансгаз". Сумма контракта - 16,2 млрд рублей.

Ранее в четверг вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил журналистам, что ФИФА удовлетворена ходом подготовки к ЧМ-2018.

"Вчера мы завершили двухдневный семинар команд, все 32 сборные, которые будут участвовать в чемпионате мира, были у нас в Сочи. Прошло заседание Совета ФИФА, оргкомитета, никаких вопросов и тревог наши коллеги из ФИФА не высказали", - сказал В.Мутко.

Вице-премьер отметил, что основные работы по строительству стадионов завершаются. Уже готовы пять основных арен и большинство тренировочных баз. В апреле-мае несколько стадионов должны принять тестовые матчи.

"В ближайшую неделю будут введены еще два стадиона в Калининграде и Ростове-на-Дону, в середине марта будет Волгоград и Нижний Новгород. В первых числах апреля мы завершаем строительство стадиона в Самаре", - сказал В.Мутко.

"Идет работа по завершению благоустройства городов, строительству и реконструкции аэровокзальных комплексов. Сейчас работаем над транспортной и логистической концепциями. Подано более 5 млн заявок на билеты", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще