Новости 2 марта 2018 г. 15:29

Концессии объемом более 500 млн рублей представлены в 17 регионах РФ

Ростов-на-Дону. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ – На данный момент в России заключено 54 концессионных соглашения в сфере ЖКХ и развития инфраструктуры с объемом инвестиций от 500 млн рублей, сообщил журналистам в пятницу в Ростове-на-Дону глава Минстроя РФ Михаил Мень.

"Сегодня уже очевидно, что концессионные соглашения - действенный механизм модернизации коммунальной отрасли. При этом особо хочу отметить, что крупные концессии заключаются не только в больших городах. У нас есть 33 работающих соглашения с объемом инвестиционных обязательств свыше 500 млн рублей в муниципальных образованиях с населением менее 300 тыс. человек" - подчеркнул М.Мень.

По его словам, концессии с объемом инвестиций свыше 500 млн рублей представлены в 17 субъектах страны, а регионами-лидерами по количеству заключенных соглашений являются Амурская область (178), Татарстан (147) и Кировская область (95). В 11 регионах механизм концессионных соглашений не реализуется.

М.Мень подчеркнул, что сейчас в стране реализуется свыше 1,8 тыс. концессионных соглашений в сфере ЖКХ, при этом в сфере благоустройства заключено всего лишь 8 концессий.

Ранее в пятницу стало известно, что Минстрой РФ совместно с банком "Российский капитал" запустит коробочное решение для концессионных проектов формирования комфортной городской среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще