Новости 6 марта 2018 г. 15:07

На "Ростов-Арене" завершено строительство инфраструктуры сотовой связи

Ростов-на-Дону. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Мобильные телесистемы" завершило строительство технической инфраструктуры сетей связи на стадионе "Ростов-Арена", сообщает пресс-служба компании на юге России.

Как говорится в пресс-релизе, затраты на реализацию проекта составили 60 млн рублей. На всей территории стадиона уже запущены сети 2G/3G/4G МТС. На сегодняшний день выполнена большая часть работ по строительству инфраструктуры, проведено тестовое включение системы и начат процесс ее отладки.

Трибуны обеспечены голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 150 Мбит/с. Проводятся работы по включению indoor-покрытия подтрибунных помещений: в общей сложности передачу сигнала во всех внутренних помещениях арены обеспечат более 300 антенн.

"МТС является "ведущим застройщиком" спортивной арены и строит всю инфраструктуру мобильной связи спортивного комплекса. Для нас это большая честь и колоссальная ответственность как перед участниками чемпионата и его болельщиками, так и перед всеми остальными операторами связи Ростовской области, которые будут пользоваться результатом нашей работы. Это один из самых сложных и интересных проектов, с которыми нам приходилось работать. Надеемся, что все жители Дона смогут оценить качество проделанной работы уже в ближайшем будущем", - отметил директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

МТС с 15 марта планируют открыть доступ к построенной телекоммуникационной инфраструктуре стадиона другим операторам связи Ростовской области.

Об окончании строительства "Ростов-Арены" губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил в конце декабря. На стадионе, вмещающем 45 тыс. зрителей, пройдут четыре матча групповой стадии, а также одна из встреч 1/8 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще