Новости 7 марта 2018 г. 11:14

Участок в московской промзоне "Калошино" выставлен на торги за 661 млн рублей

Участок в московской промзоне "Калошино" выставлен на торги за 661 млн рублей
ДОМ.РФ. Фото: ДОМ.РФ

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Земельный участок площадью 8,5 га в московской промзоне "Калошино" выставлен на открытый аукцион, сообщает пресс-служба Дом.РФ (АИЖК) в среду.

Земля предназначается для общественно-делового центра. Сейчас на территории находятся склад, типография и несколько ветхих производственно-складских помещений.

"В рамках реорганизации промзоны запланировано расширение дорожно-транспортной сети, соединение дорожной инфраструктуры с Северо-Восточной хордой, а также строительство социально-культурных и бытовых объектов. По оценкам Дом.РФ, инвестор может построить здесь более 380 тыс. кв. м общественно-деловых площадей", - пояснили в пресс-службе.

В компании также отметили, что площадка может быть интересной для развития торговли, поскольку имеющиеся объекты можно реконструировать и использовать как торговые площади или склады.

Стартовая цена участка составляет 661 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 марта, торги состоятся 23 марта.

Как сообщалось, Дом.РФ по закону №161-ФЗ обладает полномочиями агента РФ по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще