Новости 12 марта 2018 г. 10:44

Через два года 80% услуг по кадастровому учету в Москве перейдут в электронный вид

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – До 80% услуг по кадастровому учету городской недвижимости Москвы перейдут в электронный формат до 2020 года, сообщила в понедельник пресс-служба столичного Росреестра.

"К 2020 году доля услуг по кадастровому учету, оказываемых органам государственной власти и местного самоуправления, должна будет перейти в электронный формат не менее чем на 80%", - говорится в сообщении.

Как уточняется, руководители столичного Росреестра, филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" и департамента городского имущества подписали трехсторонний план-график по повышению уровня электронного взаимодействия. В соответствии с ним сбор и анализ информации об электронной доле учетно-регистрационных услуг будет проводиться каждый месяц.

"В эпоху популяризации электронных сервисов и услуг необходимо минимизировать количество "бумажной работы" не только при работе с населением, но и при внутреннем взаимодействии между органами государственной власти и местного самоуправления", - прокомментировал руководитель столичного Росреестра Игорь Майданов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще