Новости 12 марта 2018 г. 13:03

Открытие Крымского моста приведет к росту цен на новостройки - эксперты

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стоимость "квадрата" в новостройках Крыма в текущем году может увеличиться на 5-10%, в значительной степени этому будет способствовать ввод в эксплуатацию Керченского моста, следует из сообщения пресс-службы комплекса апартаментов Резиденции "Дипломат".

"В 2018 году произойдут значимые изменения в ценовой политике застройщиков. Стоимость квадратного метра на новостройки полуострова может вырасти до 5-10%", - пишут аналитики.\

Как уточняется, росту стоимости на крымские новостройки в значительной степени будет способствовать ввод в эксплуатацию Крымского моста, который повысит интерес россиян к региону.

Ранее сообщалось, что Крым возглавляет рейтинг регионов РФ с самыми дорогими новостройками (без учета Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей). По данным ЦИАН, средняя цена 1 кв.м на полуострове составляет 115 тыс. рублей.

Крымский мост станет самым протяженным в России (19 км), он соединит полуостров с материковой РФ автомобильной и железной дорогами. Движение машин по мосту должно открыться в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще