Новости 12 марта 2018 г. 15:13

Ситуация с захоронением отходов в столичном регионе находится на контроле - Песков

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин держит на контроле ситуацию с захоронением бытовых отходов в Москве и Подмосковье, власти регионов работают над решением этой проблемы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Д.Песков ответил на вопрос, может ли В.Путин заняться в "ручном режиме" решением проблемы мусорного полигона "Ядрово" под Волоколамском, как это было с подмосковной свалкой в Кучино.

"Президент достаточно регулярно получает доклады и от руководства, и от руководства Московской области по этой весьма застарелой проблеме. Руководство упомянутых субъектов в регулярном режиме работает над тем, чтобы "расшить" эту сложнейшую проблему", - сказал пресс-секретарь президента.

По его словам, "какого-то сиюминутного эффекта, безусловно, здесь быть не может, но эта работа ведется, и о ней регулярно докладывается главе государства".

Ранее появились сообщения о том, что жители Волоколамского района жалуются на неприятные запахи, исходящие со свалки в "Ядрово". В понедельник глава района Евгений Гаврилов утвердил "дорожную карту" по стабилизации ситуации на мусорном полигоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще