Новости 13 марта 2018 г. 10:33

ЖК с детсадом и офисами построят на севере Москвы

ЖК с детсадом и офисами построят на севере Москвы
Проект ЖК в САО. Фото: рендер Москомархитектуры

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На севере столицы построят жилой комплекс с детским садом и офисами, сообщил журналистам во вторник председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

"Выдано разрешение на строительство второй очереди жилого комплекса на улице Викторенко. Новый жилой комплекс общей площадью более 59 тыс.кв.м планируется сдать в эксплуатацию в начале 2020 года", - сказал О.Антосенко.

            Он отметил, что комплекс будет представлять собой три строения переменной этажности - от 16 до 23 этажей.

            "Здесь будут располагаться 266 квартир, а на первом и втором этажах этих корпусов будет размещен детский сад на 125 мест", - добавил председатель комитета.

            Третий 23-этажный корпус будет нежилым, здесь, по словам О.Антосенко, будут размещены офисы. "Кроме офисов, здесь расположатся кафе, химчистка, а в подземных уровнях будет оборудована парковка на 284 машиноместа", - добавил он.

            О.Антосенко рассказал, что все здания композиционно объединяются в единый ансамбль с помощью декорирования фасадов стилизованными неоклассическими деталями, а также единым для всего комплекса материалом отделки.

            Комплекс строится за счет средств инвестора, застройщиком выступает ООО "Атлантик".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще