Новости 13 марта 2018 г. 15:07

Онлайн-сервис для заявок на выдачу ЗОС запущен в Подмосковье

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новый онлайн-сервис для подмосковных застройщиков запущен на региональном портале госуслуг, сообщила во вторник пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

Как уточняется, сервис позволяет застройщикам подать в электронном виде заявление на выдачу заключения о соответствии (ЗОС) требованиям проектной декларации и 214-ФЗ.

"Если ранее заявитель направлял проектную декларацию с сопроводительным письмом по почте или передавал с курьером на бумажном носителе, теперь все документы компонуются в один файл и в электронном виде уходят в главное управление, где проходят регистрацию и попадают к исполнителю", - отмечается в сообщении.

По словам начальника ведомства Руслана Тагиева, электронный документооборот позволяет существенно сократить временные и финансовые затраты.

Согласно поправкам в 214-ФЗ, с 1 января 2017 года застройщики обязаны получить ЗОС перед стартом продаж в проекте. Без предоставления этого документа Росреестр не имеет права регистрировать договоры долевого участия (ДДУ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще