Новости 13 марта 2018 г. 16:00

Смольный заподозрил в обстреле "Чижика" конкурирующих перевозчиков

Смольный заподозрил в обстреле "Чижика" конкурирующих перевозчиков
Трамвай "Чижик". Фото: пресс-служба ЛСР

Канны/Санкт-Петербург. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Обстрел частного трамвая "Чижик" в Петербурге может быть следствием недовольства других коммерческих перевозчиков, сообщил журналистам во вторник вице-губернатор города Игорь Албин на выставке недвижимости MIPIM в Каннах.

"Наше предположение - это коммерческие перевозчики", - сказал И.Албин, отвечая на вопрос об ответственных за обстрел.

Как сообщалось, трамвай "Чижик" был обстрелян из травматического оружия 7 марта - в первый день работы на линии в Красногвардейском районе Петербурга. Трамвай маршрута №8 следовал по проспекту Наставников в сторону станции метро "Ладожская". После инцидента трамвай вернулся в депо, никто из пассажиров не пострадал.

Маршрут №8 стал первым в трамвайной сети, создаваемой в рамках концессионного соглашения ООО "Транспортная концессионная компания" (ТКК). До 1 апреля проезд на маршруте будет бесплатным.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ТКК организована в январе 2013 года. Владельцами являются ИК "Лидер" (60%), "Группа ЛСР" (20%, генподрядчик строительства сети), "Главная дорога" (10%) и ООО "Новое качество дорог" (10%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще