Новости 14 марта 2018 г. 16:24

Около 2 тонн "свадебных" замков уберут с моста в Калининграде

Калининград. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ремонт исторического моста Медовый, перила которого увешаны "свадебными" замками, начался в Калининграде, сообщили "Интерфаксу" в мэрии города.

"Ремонт старинного моста Медовый, который соединяет острова Канта и Октябрьский, проходит в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Рабочим предстоит отремонтировать деревянный настил и верхнюю часть моста, железные перила которого увешаны так называемыми "свадебными" замками", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время на перилах моста через реку Преголь висит около 2 тонн замков, которые предстоит срезать рабочим. В мэрии выразили надежду, что символы любви, которые пока будут складироваться у моста, заберут их бывшие владельцы.

В дальнейшем в Калининграде для этих целей планируется установить специальное "Дерево любви".

В ноябре прошлого года сообщалось, что в Калининграде открыто рабочее движение по мостам "Высокий" и "Деревянный", реконструкция которых прошла в рамках подготовки к мундиалю.

Стадион к ЧМ-2018 расположен на острове Октябрьский в центре Калининграда. Участок площадью 24,4 га находится между руслами рек Старая и Новая Преголя в зоне делового, общественного и коммерческого назначения. Центральным ядром архитектурно-планировочной композиции является спортивная арена на 35 тыс. зрителей. После проведения ЧМ вместимость стадиона будет уменьшена до 25 тыс. мест.

Проведение тестового матча на арене намечено на апрель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще