Новости 15 марта 2018 г. 10:45

Azimut Hotels откроет гостиницу за 4,7 млрд рублей под Переславлем-Залесским

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Сеть Azimut Hotels планирует летом ввести в эксплуатацию гостиничный комплекс за 4,7 млрд рублей под Переславлем-Залесским, сообщил на презентации проекта основатель и владелец компании Александр Клячин.

Как уточняется, инвестором проекта выступает "ВЭБ Капитал". Техническое открытие комплекса, получившего название "Золотое кольцо", планируется 1 июня.

"Территория комплекса - 30 га. Он представляет собой четырехзвездочную и трехзвездочную гостиницы на 353 номера и 30 коттеджей. Готовность составляет 98% и она примет первых гостей уже летом", - сообщил председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко в ходе презентации.

Он уточнил, что объект строится с 2010 года, он финансировался в том числе и за счет ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2018 годы", однако финансирование было приостановлено в 2013-2015 годах.

По словам А.Клячина, гостиница является первым объектом сети в регионе.

Azimut Hotels - международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает 30 отелей в 22 городах России, Германии и Австрии. Компания управляет гостиницами, находящимися в собственности, объектами на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще