Новости 17 марта 2018 г. 14:44

Оставшиеся стадионы к ЧМ-2018 сдадут в течение трех недель - Минстрой

Ростов-на-Дону. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Еще не сданные стадионы к ЧМ 2018 года планируется ввести в эксплуатацию в течение трех недель, сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонид Ставицкий.

"Готовность стадионов приблизительно в интервале неделя-две-три. Каких-то проблем нерешаемых не существует", - сказал А.Ставицкий журналистам в субботу.

По его словам, наиболее сложный объект - стадион в Самаре.

"Есть сложности с технологиями, конструктивными особенностями в Самаре. Там где-то отрыв три недели. Но там первый тестовый матч 28 апреля и сейчас минусовые температуры, газон будут раскатывать при плюсовых температурах. Газон закуплен, ждет отправки. Срок завершения работ с газоном - где-то 15 апреля, т.е. практически никаких проблем нет. Готовность строительная всех основных элементов идет с отставанием две недели", - сказал он.

Как сообщалось ранее, стадион "Ростов Арена", который летом примет матчи ЧМ-2018, введен в эксплуатацию 16 марта по результатам итоговой проверки Ростехнадзора. Ближайший тестовый матч на стадионе состоится 15 апреля.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще