Новости 19 марта 2018 г. 11:01

Сбербанк запустил электронную регистрацию гаражей и кладовых

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Сбербанк запустил электронную регистрацию купли-продажи нежилых помещений у застройщиков, сообщает пресс-служба банка в понедельник.

Речь идет о машиноместах, гаражах и кладовых. Заявку в Росреестр на регистрацию права собственности покупатель теперь может подать за 15 минут в офисах застройщиков-партнеров Сбербанка. В пресс-службе отметили, что новая услуга доступна более чем 2 тыс. застройщикам по всей России. А вся процедура оформления будет занимать два-три дня.

"Мы ожидаем, что сервис по электронной регистрации нежилой недвижимости будет востребован у наших клиентов. Он популярен у покупателей жилья, при этом мы видим достаточно высокий спрос на нежилые объекты. На сегодня каждая вторая ипотечная сделка Сбербанка по покупке квартиры проходит с помощью нашего сервиса, при этом 15% от общего количества сделок с недвижимостью у застройщиков включают в себя приобретение нежилой недвижимости" – отметил директор дивизиона ДомКлик Сбербанка Николай Васев.

Сервис электронной регистрации жилой недвижимости действует в банке с 2016 года. За это время им воспользовались более 600 тыс.человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще