Новости 20 марта 2018 г. 09:39

Московский комбинат шампанских вин получил участок под новый корпус

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ –  На территории Московского комбината шампанских вин на западе Москвы построят новый производственный корпус, сообщил во вторник председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"Московскому комбинату шампанских вин будет выделен земельный участок площадью 0,8 га для строительства нового производственного корпуса площадью 16 тыс. кв.м", - сказал К.Тимофеев.

Он отметил, что земельный участок расположен по адресу: Рябиновая улица, вл.44.

"Участок выделяется в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта, поэтому проведение торгов не требуется", - пояснил К.Тимофеев.

Он напомнил, что ранее Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для реконструкции существующих объектов АО "Московский комбинат шампанских вин". После завершения работ по реконструкции объекта, а также строительства новых корпусов площадь завода будет увеличена почти в 1,4 раза – с 68 тыс. кв.м до примерно 97 тыс. кв.м.

На данный момент земельный участок свободен от застройки.

Московский комбинат шампанских вин основан в 1980 году и является одним из крупнейших в России. На сегодняшний день завод выпускает более 10 торговых марок шампанского, а также "тихие вина" и коньяк различной выдержки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще