Новости 20 марта 2018 г. 14:44

Около 4 млрд рублей будет вложено в создание пансионатов для пожилых в регионах РФ

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сеть гериатрических центров "Опека" намерена инвестировать около 4 млрд рублей в строительство пансионатов для пожилых людей по схеме государственно-частного партнерства (ГЧП) в регионах РФ, рассказал журналистам во вторник председатель совета директоров компании "Опека" Алексей Маврин.

"Мы хотели бы начать экспансию по России. К 2021 году мы планируем открыть 25 пансионатов. Объем инвестиций, вместе со строительством составит около 4 млрд рублей", - сказал он.

А.Маврин добавил, что в ближайшем году компания планирует открыть четыре пансионата: один в Москве и три в Петербурге.

Он уточнил, что строительство региональных пансионатов в рамках ГЧП запланировано в Псковской, Новгородской, Архангельской, Калужской, Ульяновской областях и Удмуртии. Партнером "Опеки" станет один из банков с государственным участием.

Ранее А.Маврин сообщил, что инвестиции в открытие пансионата "Перовский" на юго-востоке Москвы составили около 21 млн рублей. В трехэтажном здании площадью 1,22 тыс.кв.м предусмотрено 54 места для проживающих, средняя стоимость размещения составляет 2,85 тыс. рублей в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще