Новости 20 марта 2018 г. 15:52

Реестр типовых строительных проектов пополнился 34 объектами

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реестр проектов повторного применения пополнился 34 объектами капитального строительства из 13 регионов России, сообщает во вторник пресс-служба Минстроя РФ.

"Среди одобренных нормативно-техническим советом объектов - 14 школ, 11 детских садов, два жилых дома, два спортивных комплекса, крытый ледовый каток, культурно-оздоровительный центр, сельский культурно-досуговый центр, корпус стационарного учреждения соцобслуживания "Дом ветеранов войны" Санкт-Петербурга, газопровод высокого давления с установкой ШРП, распределительные газопроводы низкого давления и газовые вводы к жилым домам", - говорится в сообщении.

Все проекты соответствуют критериям экономической эффективности и рекомендованы к тиражированию на территории России, добавили в ведомстве.

Как отметили в Минстрое, за последние четыре месяца в реестр проектов повторного использования включены 189 объектов. Перечень пополняется исходя из соответствия объектов требованиям определения сметной стоимости и энергетической эффективности.

Как сообщалось, регионы, не использующие проекты из реестра, должны будут обосновывать свои действия с учетом того, что закон обязывает применять типовые проекты при планировании бюджетных строек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще