Новости 21 марта 2018 г. 14:33

Установка почти 270 подъемников в жилых домах одобрена в Москве с 2017 года

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти с начала 2018 года согласовали более 70 проектов по установке подъемных платформ в многоквартирных жилых домах, сообщила в среду пресс-служба Мосгосэкспертизы.

Как уточняется, с начала января одобрен 71 проект установки подъемных платформ для маломобильных групп населения. С 2017 года одобрено 266 проектов по установке подъемных механизмов.

В частности, подъемные механизмы появятся в многоквартирных домах на территории СЗАО (семь платформ), СВАО (шесть платформ), ВАО (четыре платформы), ЮАО (три платформы) и на севере города, где будет установлена одна платформа.

"Проектной документацией предусматривается установка платформы подъемной наклонного перемещения, замена наружных и тамбурных дверных блоков с оборудованием их системой автоматического открывания и доводчиком", - говорится в сообщении.

В местах проведения работ предусмотрен восстановительный ремонт.

Как сообщалось, в прошлом году столичные власти выделили 1,5 млрд рублей на оборудование подъемными системами жилых домов, в которых проживают инвалиды.

"На создание безбарьерной среды в 2017 году было выделено 1,5 млрд рублей. В настоящее время потребность в подъемных платформах в Москве составляет 719 адресов, по которым проживают инвалиды, остро нуждающиеся в оборудовании и длительное время ожидающие установки платформ", - сообщала в ноябре замглавы департамента труда и социальной политики Москвы Татьяна Полякова.

Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин отмечал, что при строительстве жилья по программе реновации с целью создания доступной среды для инвалидов будет учитываться состав будущих жильцов каждого конкретного дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще