Новости 21 марта 2018 г. 17:23

Сэкономленные на благоустройстве 1,3 млрд рублей распределят между регионами

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 1,3 млрд рублей, сэкономленных в прошлом году при реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, будут распределены между лидирующими в рейтинге благоустройства регионами, сообщил журналистам в среду министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Глава Минстроя пояснил, что деньги остались от регионов, которые по тем или иным причинам не освоили их в прошлом году.

"Либо привлекли бизнес и не использовали их по этой причине, либо не успели провести торги", - отметил М.Мень.

"У нас есть сэкономленные средства. В правительстве принято решение распределить их по регионам. В первую очередь это касается регионов, которые стали лидерами по освоению и эффективности освоения средств", - сказал министр.

Он отметил, что лучше всего с этой задачей справились Подмосковье и Татарстан. На втором месте оказалась Чечня, на третьем - Красноярский край.

Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" стартовал в 2017 году. За год по нему было благоустроено свыше 20 тыс. дворов и около 2,8 тыс. общественных пространств в 1 653 муниципальных образованиях. Из федерального бюджета на работы по благоустройству было выделено 25 млрд рублей. С учетом софинансирования регионов этот показатель приблизился к 42 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще