Новости 22 марта 2018 г. 10:43

Бывший проект Полонского попал в программу реновации - газета

Бывший проект Полонского попал в программу реновации - газета
ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"). Фото: Официальный сайт ЖК "Квартал Триумфальный"

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Территория квартала "Триумфальный" (бывш. "Кутузовская миля") попадает в программу реновации, пишет газета "Ведомости" в четверг.

Как рассказали изданию чиновника в правительстве Москвы, территория, на которой планировалось построить жилой квартал "Кутузовская миля" на Кутузовском проспекте, будет передана под реализацию городских программ, включая программу реновации.

В стройкомплексе  Москвы газете подтвердили, что этом районе несколько кварталов подпали под программу реновациии, поэтому на территории "Триумфального" будут построены объекты для переселения жителей из сносимых домов.

По словам собеседников газеты, контракт с инвестором комплекса – ЗАО "ФЦСР" –  расторгнут. Это подтверждает и представитель столичного департамента экономической политики.

"Из решения Арбитражного суда Москвы следует, что город в одностороннем порядке отказался от исполнения инвестдоговора с ФЦСР летом 2017 года. Компания пыталась оспорить это решение через суд, но и первая (в ноябре 2017 года), и апелляционная (в марте 2018 года) инстанции иск застройщика отклонили", - пишет газета.

В свою очередь гендиректор АО "УК "Управление" Максим Кретов (управляет ФСЦР), уверяет, что информация о включении проекта в программу реновации не соответствует действительности. По его словам, данная территория не входит в реестр площадок, утвержденных для реализации программы реновации.

"Квартал Триумфальный" расположен в районе Фили-Давыдково Западного административного округа Москвы по адресу ул. Кременчугская, вл. 11-17. Общая площадь территории составляет 61 га. Проект состоит из 12 корпусов, девять из которых вместе с тремя детсадами уже введены в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию корпуса №18 запланирован на IV квартал 2018 года.

Инвестконтракт с правительством Москвы на строительство комплекса был заключен в 2001 году. Первоначально он реализовывался "ФЦСР" совместно с компанией "Аванта", структурой Mirax Group Сергея Полонского. В 2008 году строительство объекта заморозили. В сентябре 2016 года проект вернулся на первичный рынок под новым названием "Квартал Триумфальный".

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще