Новости 22 марта 2018 г. 15:48

Служба собственной безопасности МВД подключилась к делу о "резиновой" квартире в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление собственной безопасности Главного управления (УСБ ГУ) МВД по Свердловской области проводит служебную проверку в отношении сотрудников, расследовавших дело о "резиновой" квартире в Екатеринбурге, сообщается в четверг на сайте МВД РФ.

"Будет дана оценка действиям должностных лиц, проводивших расследование уголовного дела по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении), проверена законность и обоснованность принятых ими решений", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

Если будет установлена вина сотрудников, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Проведение служебной проверки взято на контроль руководством Главного управления СБ МВД России, отметила И.Волк.

Ранее на той неделе на заседании городской думы прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова указала на недостатки при организации работы со стороны органов полиции по выявлению незаконной миграции. В частности, она рассказала, что в одной из квартир на улице Баумана зарегистрированы 6 728 человек.

В декабре 2016 года полиция возбудила по данному факту уголовное дело. При этом, как отмечала прокуратура, к концу 2017 года в этой квартире были зарегистрированы уже 6 844 иностранца.

Как сообщал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, руководство полиции региона "даст принципиальную оценку сложившейся ситуации в отделе полиции 14 УМВД по Екатеринбургу". СК в Екатеринбурге также организовал проверку на предмет наличия в действиях должностных лиц миграционного отдела полиции признаков преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще