Новости 27 марта 2018 г. 16:04

Подсветка всех телебашен в России будет отключена в знак траура

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) в знак скорби по погибшим в результате пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" выключит архитектурно-художественную подсветку всех телебашен в стране.

"27-29 марта РТРС не будет включать световое оформление телебашен в знак траура по погибшим в Кемерово", - говорится в сообщении РТРС.

"27 марта в 20:00 в знак скорби по погибшим при пожаре в Кемерово будет выключена подсветка Останкинской башни РТРС в Москве", - уточняется в сообщении.

Не будет работать освещение всех телебашен РТРС, оснащенных архитектурно-художественной подсветкой, - в Петербурге, Белгороде, Красноярске, Мурманске, Оренбурге, Якутске и еще 32 регионах.

"До 6:00 29 марта по местному времени на всех башнях останутся только сигнальные огни для обеспечения движения самолетов", - говорится в сообщении.

По последним данным, пожар в ТРЦ "Зимняя вишня", начавшийся 25 марта, унес жизни 64 человек, в том числе более 40 детей. Число пропавших без вести, по разным оценкам, варьируется от 38 до 85.

28 марта в России объявлен общенациональный траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще