Новости 28 марта 2018 г. 11:25

Власти Петербурга предложили установить в домах датчики утечки газа

Санкт-Петербург. 28 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду приняло во втором чтении федеральный законопроект, вносящий изменения в технический регламент о безопасности многоквартирных домов в РФ.

По замыслу депутатов, в каждой квартире, где есть газовая плита или колонка, должен быть установлен датчик, который фиксирует утечку газа. В случае внештатной ситуации прибор сможет передать сигнал в диспетчерскую службу и перекрыть подачу газа в помещение.

Как сообщалось, 13 марта в многоэтажном доме на юге Петербурга произошел взрыв бытового газа. В результате восемь квартир получили повреждения, частично обвалились наружные стены здания. 20 марта на улице Свердлова в Мурманске произошел взрыв бытового газа без возгорания, в результате которого обрушилась часть кровли, перекрытия и часть внешней стены здания со второго по пятый этажи.

Как сообщалось, в нескольких регионах РФ, в частности, в ОмскеПодмосковье и Якутии, реализуются программы по установке пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных и неблагополучных семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще