Новости 28 марта 2018 г. 12:40

Автоматика потушила возгорание в московском ТЦ до приезда пожарных

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Пожар в торговом центре на северо-востоке Москвы был потушен до приезда пожарных, пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС.

"Поступило сообщение о задымлении по адресу: ул.Снежная, д.26. Пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли по месту заявки", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе разведки было установлено, что в подсобном помещении загорелся электровентилятор.

"Возгорание было ликвидировано автоматической системой пожаротушения до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Также сработала система оповещения о пожаре и система дымоудаления", - сообщил собеседник агентства, добавив, что администрация объекта организовала вывод людей на улицу.

"В результате происшествия пострадавших нет", - подчеркнул представитель МЧС.

Напомним, что 28 марта объявлено национальным днем траура по жертвам пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", в результате которого, по последним данным, погибли 64 человека, большинство из них - дети.

Предварительно установлено, что в комплексе уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения после возгорания не включил охранник ТЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще