Новости 2 апреля 2018 г. 12:07

Завершается отделка новой детской поликлиники на северо-востоке Москвы

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершается отделка фасадов и внутренних помещений новой детской поликлиники в районе Марфино на северо-востоке Москвы, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в понедельник.

"Детская поликлиника на 320 посещений в смену будет введена в эксплуатацию в этом году в районе Марфино на улице Академика Комарова. Сейчас строители завершают фасадные работы и внутреннюю отделку помещений", - сказал А. Бочкарев.

По его словам, также продолжается перекладка инженерных коммуникаций и благоустройство прилегающей территории.

Общая площадь объекта составляет 8,3 тыс. кв.м. В здании поликлиники разместятся отделение для детей грудного возраста, помещения молочно-раздаточного пункта, помещения дневного стационара, блок кабинетов функциональной диагностики, педиатрическое отделение, отделение здорового ребенка, клинико-диагностическая лаборатория, хирургический блок кабинетов, отделение реабилитации с залом ЛФК, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.

А. Бочкарев напомнил, что за год в столице за счет средств городского бюджета планируется построить и ввести три поликлиники, три подстанции скорой и две больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще