Новости 3 апреля 2018 г. 10:48

Более тридцати домов по реновации начнут строить в Москве в этом году

Более тридцати домов по реновации начнут строить в Москве в этом году
Дом для переселенцев по программе реновации. Фото: "Интерфакс"

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В течение этого года в столице планируется приступить к возведению 34 домов более, чем на 7000 квартир для программы реновации, заявил в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В этом году планируется начать строительство 34 жилых домов на 7054 квартиры общей площадью более 470 тысяч квадратных метров. Это жилье будет предназначено для переселенцев по программе реновации", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что эти дома, расположенные в различных районах города, строятся специально для этой программы силами казенного предприятия "Управление гражданского строительства".

Ранее А.Бочкарев сообщал, что в течение этого года планируется передать под заселение 22 жилых дома площадью более 476 тыс. кв. метров для переселенцев. "Эти дома строились по другим городским программам, за счет городского бюджета, однако были переделаны в соответствии с требованиями по отделке и благоустройству программы реновации", - сказал глава департамента.

Как сообщалось ранее, новые дома расположены в разных округах и районах города, например, Котловка, Академический, Коньково, Кузьминки, Нагатинский затон, Некрасовка, Северное Измайлово, а также на проспекте Вернадского, Аминьевском и Дмитровским шоссе.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу входит 5 171 дом, реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить программу планируется к 2032 году.

Первый дом, квартиры в котором предложили переселенцам, был введен в феврале на 5-й Парковой улице в Измайлово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще