Новости 4 апреля 2018 г. 15:37

Очаг пожара в ТЦ "Персей" находился на складах ткацкой фабрики

Очаг пожара в ТЦ "Персей" находился на складах ткацкой фабрики
Пожар в ТЦ "Персей для детей". Фото: Портал МЧС Медиа​

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Очаг пожара в московском торговом центре "Персей для детей" находился в помещении складов ткацкой фабрики, говорится в сообщении, размещенном в официальном Telegram-канале Следственного комитета (СК) в среду.

"Следствием установлено, что на четырех этажах здания располагался детский торговый центр, а пятый и шестой этажи занимали склады ткацкой фабрики, где произошло возгорание", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на месте происшествия продолжает работать группа следователей и криминалистов. Производится осмотр места происшествия, изымается интересующая следствие документация, устанавливаются владельцы складских помещений.

Ранее сообщалось, что пожар произошел на востоке Москвы в торговом центре "Персей для детей" в районе Соколиная гора по адресу: ул. Малая Семеновская, д.28, стр.19. Возгорание возникло, по предварительным данным, в складском помещении на площади 80 кв.м. В результате пожара один человек погиб, двое пострадали. Из здания было эвакуировано 600 человек.

"Несколько спасателей обратились за медицинской помощью. К сожалению, один работник торгового центра погиб. Соболезную его родным и близким. Штатная система дымоудаления сработала. Всех посетителей вывели из здания", - написал в "Твиттере" мэр Москвы Сергей Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще