Новости 6 апреля 2018 г. 13:33

Четыре дома на западе Москвы переданы под заселение по программе реновации

Четыре дома на западе Москвы переданы под заселение по программе реновации
Реновация. Фото: "Интерфакс"

Переселенцам предложено 679 квартир

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На западе Москвы переданы под заселение четыре жилых дома в рамках программы реновации на 679 квартир, заявил журналистам в пятницу заместитель руководителя департамента градостроительной политики столицы Андрей Валуй.

"На западе города готовы к заселению 679 квартир. Два дома расположены на проспекте Вернадского, еще один дом - на улице Красных зорь и один - на улице Гжатской. Выдача ордеров на новые квартиры начнется в субботу, 7 апреля", - сказал А.Валуй.

Он отметил, что во всех домах есть одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

"В эти дома планируется переселить жителей пятиэтажек из 526 квартир. На первом этапе планируется отселить пятиэтажный дом по адресу проспект Вернадского, 75, состоящий из 158 квартир, на втором этапе - дом по адресу проспект Вернадского, 77 из 100 квартир", - сказал глава департамента.

По его словам, параллельно в Можайском районе будет вестись отселение четырех пятиэтажных домов на Гродненской улице и на улице Красных зорь.

"Здесь планируется переселить жителей 268 квартир из старых пятиэтажек", - добавил А.Валуй.

Ранее глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев отмечал, что в этом году планируется приступить к возведению 34 домов более чем на 7 тыс. квартир для программы реновации.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В нее входит 5 171 дом, реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить программу планируется к 2032 году.

Первый дом, квартиры в котором предложили переселенцам, был введен в феврале на 5-й Парковой улице в Измайлово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще