Новости 7 апреля 2018 г. 12:31

Юго-западный участок Большого кольца московского метро запустят в 2020 году

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Юго-западный участок Большой кольцевой линии метро в Москве планируется запустить в 2020 году, заявил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"К настоящему времени на юго-западном участке большой кольцевой линии подрядчик развернул работы, уже готовятся к запуску тоннелепроходческие щиты. Всего будет задействовано на этом участке четыре тоннелепроходческих комплекса", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, на юго-западном участке, протяженностью 4,6 км, будут располагаться три станции - "Аминьевское шоссе", "Мичуринский проспект" и "Проспект Вернадского".

"Этот участок крайне важен для улучшения транспортного обслуживания для районов Очаково-Матвеевское, Можайский, Раменки, проспект Вернадского, Фили-Давыдково, в которых проживает порядка 580 тыс. человек. Новый участок создаст скоростную беспересадочную связь между районами, минуя центр города", - добавил заммэра.

Он напомнил, что в целом работы по строительству Большой кольцевой линии протяженностью 67 км с 31 станцией планируется завершить в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще