Новости 10 апреля 2018 г. 14:00

Переселенцы по реновации смогут выбрать квартиры меньшей площади с доплатой

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - При желании, переселенцы по столичной программе реновации смогут переехать в жилье меньшей площади, получив денежную компенсацию, заявил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Когда мы начали переселение в первый дом по программе реновации на 5-й Парковой улице, многие жители соседних домов изъявили желание переехать побыстрее, пусть даже и в квартиры с меньшей площадью. В связи с этим мы проработали механизм такого переезда с денежной компенсацией переселенцам по рыночной ставке за каждый потерянный квадратный метр", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что такой переезд возможен только при желании самих переселенцев.

"В то же время, многие жители смогут переехать раньше плановых сроков в те квартиры, которые уже есть в распоряжении у города", - добавил заммэра.

Он напомнил, что ранее власти Москвы разработали механизм докупки дополнительных площадей при переезде из сносимого жилья в новое. Участники программы реновации смогут приобрести дополнительные площади с 10%-ной скидкой от их рыночной стоимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще