Новости 11 апреля 2018 г. 16:42

Только третий тестовый матч на "Ростов-Арене" пройдет при полной загрузке

Ростов-на-Дону. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Только третий тестовый матч на новом стадионе "Ростов-Арена" пройдет при полной зрительской загрузке стадиона, сообщил журналистам в среду министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

"Мы будем проводить постепенное увеличение зрителя на тестовых матчах, потому что задействовать объект, который ранее не был в эксплуатации, в полной мере уже с первого матча нельзя. 15 апреля пройдет первый тестовый мат и загрузка будет около 13 тыс. человек", - сказал С.Аракелян.

Он отметил, что 15 апреля на матче 26-го тура чемпионата России "Ростов" - "СКА-Хабаровск" будут протестированы, в первую очередь, входы на стадион, а также инженерные и эксплуатационные системы.

Второй тестовый матч "Ростов - Тосно" пройдет 29 апреля, там загрузка стадиона увеличится. Третий тестовый матч, в котором "Ростов" сыграет против "Урала", пройдет 13 мая при полной загрузке.

"На третьем тестовом матче мы протестируем уже абсолютно все системы, в том числе транспортный план, системы ограничения движения. Это будет генеральная репетиция перед ЧМ-2018, которая позволит подойти к турниру со 100% готовностью", - добавил С.Аракелян.

"Ростов Арена" была введена в эксплуатацию 16 марта. На стадионе, вмещающем 45 тыс. зрителей, пройдут четыре матча групповой стадии (Бразилия - Швейцария, Уругвай - Саудовская Аравия, Корея - Мексика, Исландия - Хорватия), а также одна из встреч 1/8 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще