Новости 12 апреля 2018 г. 13:37

Власти Москвы отказались от проекта ТПУ "Волжская" ради реновации

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проект строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Волжская" на юго-востоке Москвы отменен решением градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города, сообщили в четверг в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"Планируется, что реорганизуемая промышленная территория на пересечении Волжского бульвара и ул. Маршала Чуйкова, которая ранее входила в границы ТПУ, будет использована под комплексную жилую застройку в рамках программы реновации", - приводятся в сообщении слова главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Как сообщалось, строительство ТПУ "Волжская" планировалось на базе одноименной станции Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена. Отмечалось, что под строительство выделен участок площадью 13,3 га.

В составе ТПУ предлагалось расширить и продлить подземные пешеходные переходы, соорудить павильоны и навес над пересадочной зоной, а также построить многофункциональный центр с подземным паркингом на 1,3 тыс. машин, паркинг на 650 машиномест и перехватывающую парковку на 250 машиномест. Совокупная площадь объектов должна была составить 199 тыс. кв.м.

По информации столичных властей, на данный момент в городе утверждены 242 стартовые площадки программы реновации с градостроительным потенциалом почти 3,6 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще