Новости 13 апреля 2018 г. 12:38

Регламент внесения изменений в ПЗЗ Москвы утвердят до конца апреля

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Регламент внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы планируется утвердить до конца апреля этого года, сообщила на встрече с застройщиками в пятницу председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"До конца апреля планируется утверждение регламента внесения изменений в правила землепользования и застройки. Этот регламент подробно пропишет всю процедуру внесения корректировок", - сказала Ю.Княжевская.

По ее словам, сама процедура с утверждением нового документа будет существенно упрощена.

"Фактически станет возможна подача заявок на внесение изменений в ПЗЗ через портал госуслуг", - отметила председатель Москомархитектуры.

Она подчеркнула, что утверждения нового регламента с нетерпением ожидают столичные девелоперы и застройщики.

Как сообщалось, правила землепользования и застройки были утверждены в Москве в марте 2017 года. Любая градостроительная деятельность может осуществляться только в рамках принятых ПЗЗ - они определяют, что можно и что нельзя строить в какой-либо зоне, каковы максимальные параметры строительства. В частности, разработка проектов планировки территории возможна только в соответствии с ПЗЗ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще