Новости 13 апреля 2018 г. 15:10

Почти 55 тыс. нарушений пожарной безопасности выявлено в России

Почти 55 тыс. нарушений пожарной безопасности выявлено в России
Тушение пожара. Фото: Фото с официального сайта МЧС России

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС – Почти 55 тыс. нарушений пожарной безопасности выявлено на данный момент в ходе проверок мест массового пребывания людей, в том числе торгово-развлекательных центров, заявил в пятницу начальник нормативно-технического отдела МЧС РФ Андрей Макеев.

"На сегодняшний день проверено 17 тыс. таких объектов. И на 50% этих объектов выявлено более 54 тыс. нарушений", - сказал А.Макеев.

Он добавил, что самыми распространенными являются нарушения в работе автоматических систем пожарной сигнализации и пожаротушения, а также нарушения по путям эвакуации.

Внеплановые проверки пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан, в том числе во всех торгово-развлекательных центрах страны, были инициированы прокуратурой после пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", который унес жизни 64 человек, в том числе более 40 детей. В проверках также задействованы представители МЧС, МВД, Ростехнадзора, органы строительного надзора, Росгвардии, муниципальные власти, общественность и СМИ.

Как сообщалось, завершить проверки планируется до конца апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще