Новости 16 апреля 2018 г. 15:25

Сотни километров дорог построят в Москве в рамках программы реновации

Сотни километров дорог построят в Москве в рамках программы реновации
Открытие эстакад-съездов со Щелковского шоссе на Северо-Восточную хорду (СВХ). Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В рамках программы реновации жилья в Москве планируется построить сотни километров новых дорог, заявил в понедельник заммэра Москвы в по вопросам градостроительной политик и строительства Марат Хуснуллин.

"При проектировании новых кварталов в рамках программы реновации мы уделяем большое внимание вопросам транспортного обеспечения этих территорий. Предполагается строительство несколько сотен километров дорог и внутриквартальных проездов", - отметил М.Хуснуллин.

По его словам, новая дорожная сеть должна существенно улучшить транспортную ситуацию в городе.

"Это будут хоть и не большие, а локальные трассы, но они очень важны для создания районных связей", - пояснил заместитель мэра.

Ранее директор Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Михаил Блинкин заявлял, что программа реновации жилых кварталов позволит улучшить транспортную ситуацию в Москве.

"В целом, с точки зрения транспортной ситуации, реновация жилых территорий положительно скажется на развитии города. В процессе реновации должна вырасти плотность дорожной сети. Появятся новые проезды и пути объезда. Ведь сегодня многие застроенные районы как мешки - тупиковые, а при квартальной застройке они станут транзитными, или как принято говорить у проектировщиков - проницаемыми", - считает М.Блинкин.

Как отмечал мэр столицы Сергей Собянин, всего в 2018 году в Москве будет построено и реконструировано около 115 км дорог, развязок, тоннелей и эстакад. По итогам прошлого года в городе было введено в эксплуатацию более 120 км дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще