Новости 18 апреля 2018 г. 14:30

Комплексное благоустройство запланировано в 900 подмосковных дворах

Красногорск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС – Комплексное благоустройство будет проведено примерно в 65% подмосковных дворов, входящих в план-график ремонта текущего года, сообщила зампред правительства Московской области Ирина Смирнова.

"Более 1,4 тыс. дворов будет отремонтировано и благоустроено в этом году. В 900 дворах предусмотрена замена асфальта, создание парковочных мест", - сказала И.Смирнова в интервью телеканалу "360 Подмосковье".

По ее словам, проведение комплексного благоустройства позитивно воспринимается жителями.

Зампред добавила, что в текущем году планируется дополнительно выделить 600 млн рублей на закупку и установку во дворах новых игровых площадок.

Ранее руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева сообщала, что благодаря работе внештатных инспекторов ведомства, за последние пять лет приведены в порядок более 21 тыс. объектов внешнего благоустройства.

"За пять прошедших лет, благодаря работе инспекторов Госадмтехнадзора, приведено в порядок более 200 тыс. объектов внешнего благоустройства. За это время вырос уровень чистоты в регионе. Никогда в Подмосковье не было такого, чтобы дворы второстепенных улиц городов были так благоустроены. Только за последние три года благоустроено порядка 30% дворов Подмосковья - в каждом дворе есть парковочные места, детские площадки, зеленая зона", - говорила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще