Блогер-урбанист Варламов заявил о желании баллотироваться в мэры Москвы

20 апреля 2018, 10:59

Илья Варламов

Фото: скриншот Youtube-канала И.Варламова

Он также заявил о необходимости подчинить мэру главного архитектора города

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Блогер Илья Варламов намерен баллотироваться в мэры Москвы, заявил он на своем Youtube-канале.

"Скоро начинаются выборы мэра Москвы. Жителям столицы нужен радикальный урбанизм, и я могу его предложить", — говорится в подписи к ролику.

Предвыборная программа И.Варламова состоит из 17 пунктов. В частности, блогер предлагает открыть доступ в Кремль и сделать его туристическим центром с гостиницами, ресторанами и сувенирными магазинами. Следующим пунктом станет снос заборов, которыми сейчас оцеплены многие общественные места, и демонтаж памятника Петру I.

Также он предложил открыть чердаки и подвалы в жилых домах.

"Нужна городская программа возвращения подвалов и крыш жителям. В подвалах могут быть места для хранения", — сказал блогер.

Помимо этого И.Варламов предложил перевести главного архитектора Москвы в прямое подчинение мэру.

"Архитектор если и должен быть если не важнее строителя в Москве, то по крайней мере они должны быть равны. Москомархитектура должна быть выведена в прямое подчинение мэру Москвы... Сегодня главный архитектор ничего не может сказать главному строителю, потому что он его работодатель", — сказал И.Варламов.

Также блогер предлагает переориентировать городской бюджет на пешеходов и инфраструктуру для них и движения общественного транспорта, развивать велодвижение, ликвидировать служебный автотранспорт чиновников, вернуть троллейбусы на Садовое кольцо, сделать платный въезд в город, а въезд внутрь Бульварного кольца предоставить только резидентам, такси и общественному транспорту.


Горячие
темы

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,989,000
$228,191

3.389%

%

Подписка