Новости 23 апреля 2018 г. 15:52

Мусорный полигон в Мытищах закроют к концу этого года

Мытищи. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Мусорный полигон "Коргашино" в подмосковных Мытищах планируется закрыть к концу текущего года и приступить к его рекультивации, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Завоз мусора будет осуществляться только до конца года", - приводятся в сообщении слова начальника контрольного управления муниципалитета Сергея Покатило.

Он отметил, что после этого планируется оборудовать объект техническими установками по фильтрату и отвести свалочный газ. При этом созданная на полигоне сортировочная линия продолжит работу.

"Наше муниципальное предприятие будет работать по переработке отходов. Планируем построить систему газоудаления, завезти соответствующий грунт, сделать озеленение. Будут проведены все мероприятия, которые включены в проект рекультивации", - сказал директор МУП "Полигон" Николай Загоруйко, слова которого приводит пресс-служба.

Как сообщалось, все полигоны в Московской области планируется закрыть до 2023 года. За последние несколько лет в регионе закрыто 24 полигона, действующими остаются 15.

Согласно территориальной схеме обращения с отходами, в регионе построят 10 мусороперерабатывающих комплексов, как минимум четыре мусоросжигательных завода и несколько десятков сортировочных баз. Кроме того, с 2019 года повсеместно вводится схема раздельного сбора отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще