Новости 23 апреля 2018 г. 16:23

Стартовал третий этап строительства транспортной развязки в Красногорске

Красногорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко, являющаяся генподрядчиком транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске, приступает к работам на третьем пусковом комплексе объекта, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"На стройплощадку завозится техника, оборудование и материалы, уже обустроен штаб строительства третьего пускового комплекса. В ближайшие дни подрядчик приступит непосредственно к строительным работам", - говорится в сообщении.

В ходе реализации третьего пускового комплекса будет построен путепровод протяженностью почти 390 м и подходы к нему.

Параллельно подрядчик продолжает работы на первом и втором пусковом комплексе развязки.

"Завершение основных строительно-монтажных работ на первом и втором пусковом комплексах запланировано на конец 2018 года, что позволит открыть рабочее движение и ликвидировать пробки на данном транспортном узле", - отмечают в ведомстве.

Строительство третьего пускового комплекса планируется закончить в 2019 году.

Новая эстакада призвана обеспечить удобный выезд для жителей Павшинской поймы в сторону области, соединив микрорайон с Волоколамским шоссе, а также в целом разгрузить автомобильный трафик в районе жилой застройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще