Новости 23 апреля 2018 г. 17:14

Ритейлер "О`Кей" сменил директора по недвижимости

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Директором по недвижимости ритейлера "О`Кей" назначен Павел Ремезов, сообщила компания.

Ранее он работал на руководящих должностях в ритейлерах "Метро Кэш энд Керри", "Ленте", OBI, а также в сфере инвестиций и девелопмента в NCH Capital и BV Development.

В "О`Кей" в зону ответственности П.Ремезова будут входить все вопросы, связанные с недвижимостью компании, в том числе в области развития и строительства, эксплуатации и арендных отношений. Он также будет управлять департаментом некоммерческих закупок.

Ранее пост директора по недвижимости ритейлера занимал Дмитрий Мелешкин.

"О`Кей" рассчитывает на существенный рост финансовых показателей за счет оптимизации структуры, усиления управленческой команды, фокуса на двухформатной стратегии, открытия новых магазинов, развития интернет-торговли и совершенствования бизнес-процессов, отмечается в сообщении.

"О`Кей" (головная структура - O`Key Group c листингом на Лондонской фондовой бирже) - восьмой по размеру выручки продовольственный ритейлер в России. Его доля рынка по итогам 2017 года составила 1,2% (данные InfoLine).

Группа "О`Кей" управляет одноименными гипермаркетами и дискаунтерами "Да!". Выручка ритейлера по итогам прошлого года выросла на 1,1%, до 175,431 млрд рублей. Чистая прибыль составила 3,167 млрд рублей по сравнению с убытком в 138 млн рублей за 2016 год. Положительное влияние на итоговый результат оказал доход от продажи бизнеса супермаркетов Х5 Retail Group в декабре 2017 года.

Выручка ритейлера в I квартале 2018 года снизилась на 6,9% относительно аналогичного периода прошлого года, до 39,84 млрд рублей. Выручка группы, скорректированная с учетом продажи бизнеса супермаркетов, сократилась на 0,7%.

На конец марта под управлением "О`Кей" находилось 145 магазинов, включая 67 дискаунтеров. В 2018 году компания планирует открыть два новых гипермаркета и до 30 дискаунтеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще