Новости 24 апреля 2018 г. 10:46

Около четверти инвестиций в недвижимость Москвы поступает из регионов - эксперты

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более четверти запросов на покупку недвижимости в Москве приходится на инвесторов из регионов, сообщила во вторник пресс-служба компании Knight Frank.

"За последние полгода в объекты московской недвижимости стоимостью до $10 млн более четверти запросов пришлось на инвесторов из регионов России. К ним относится Тюмень, Хабаровск, Казань, Ростов-на-Дону, Уфа, Санкт-Петербург", - пишут аналитики с уточнением, что речь идет о рынке частных инвестиций.

Как отмечается, спрос инвесторов  из регионов обычно сфокусирован на нескольких сегментах: офисном, жилом, торговым, а также в девелопменте. При этом 60% приходится на покупку готового арендного бизнеса, 30% инвесторов рассматривают недвижимость на этапе строительства,10% проявляют интерес к соинвестированию и строительству жилья (покупка площадок и редевелопмент).

"Самый популярный запрос – инвестиции от 100 до 300 млн рублей в покупку готового арендного бизнеса в офисном сегменте, желательно в новом бизнес-центре класса А или B+", - добавляется в материалах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще