Новости 24 апреля 2018 г. 12:40

Новую методику оценки подмосковных управдомов утвердят до 25 мая

Красногорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Жители Подмосковья проголосовали за новые критерии оценки работы управляющих многоквартирными домами компаний (УК), новая методика оценки будет утверждена до 25 мая, сообщил журналистам во вторник министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

"Мы приняли решение дать жителям Подмосковья возможность проголосовать за те показатели оценки управкомпаний, которые им важны. Предложили 10 показателей и дали возможность добавить ещё. До 25 мая мы должны утвердить методику, по которой Госжилинспекция будет формировать рейтинг. С 1 июля в ежеквартальном формате Госжилинспекция будет формировать рейтинг", - сказал Е.Хромушин.

По его словам, новый рейтинг затронет все 940 УК Подмосковья. В голосовании приняли участие почти 19 тыс. человек, уточнил министр.

Он также отметил, что с 1 января 2019 года оценка управдомов будет включена в рейтинг-50 (рейтинг лучших муниципалитетов региона по итогам года, который составляется на основании 50 показателей, например таких как загрузка спортивных сооружений, обеспеченность медиков жильем, постановка на кадастровый учет объектов и т.д).

Ранее Е.Хромушин отмечал, что в лидерах голосования жителей за критерии оценки УК находятся такие показатели, как содержание дворовых территорий и подъездов, а также организация обслуживания через единые диспетчерские службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще